С мая отправить несовершеннолетнего ребенка под наблюдением проводника можно будет в электропоездах «Ласточка» №801/802 сообщением Краснодар – Адлер и № 803/804, 821/822 сообщением Краснодар – Имеретинский Курорт.

Оформить услугу можно в билетных кассах вокзалов Краснодар-1, Сочи, Адлер.

Для оформления необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность ребенка, документ, подтверждающий, что заявитель является его законным представителем, а также заполнить заявление. При оформлении документов указываются данные и телефон встречающего на станции назначения. Оформление услуги возможно только при покупке билета на ребенка. Стоимость услуги — 1500 рублей.

В день поездки необходимо прибыть на вокзал не менее чем за 30 минут до отправления поезда. На вокзале родителей и ребенка встретит сотрудник сервисного центра, юные путешественники будут размещены в зале повышенной комфортности до посадки в поезд. В вагоне поезда пассажиров проводят на место и помогут с размещением. Во время поездки условия проезда ребенка будут контролировать проводник вагона, прошедший специальный отбор, и начальник поезда. На станции назначения начальник поезда передаст ребенка встречающему, данные которого указаны в документах. В случае опоздания встречающего, ребенка разместят в специальном зале, где он будет находиться под присмотром работника сервисного центра.

Напомним, что впервые подобная услуга была введена в июле прошлого года на скоростном поезде «Невский экспресс», сообщи ли в пресс-службе СКЖД.