В Германии провели испытания летающего пятиместного электротакси

Поделиться:

Прототип летающего электротакси успешно запустил германский стартап Lilium.

Основатель компании Даниэль Виганд сообщил о том, что в перспективе этот мини-самолет будет выгоднее, чем вертолет, поскольку в нем практически нет механики и он использует лишь десятую часть энергии вертолета.

По информации разработчиков, с 2025 года новинка будет доступна как обычное такси.

Как сообщал «Югополис», в декабре 2018 года прототип российского аэротакси стоимостью 12 миллионов рублей, разработанный в «Сколкове», не прошел первое испытание и упал в сугроб.

2 апреля 2018 года «Почта России» предприняла первую попытку доставить посылку с помощью дрона. Беспилотник разбился о стену жилого дома. Ущерб оценили в 1,2 миллиона рублей, компания обвинила в неудачном запуске производителя аппарата.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также