Ростовский депутат, владелец дома с позолотой, учил подчиненных отбирать котлеты у детей

Поделиться:

Силовики проверяют информацию о похищенных деньгах

Фрагмент видеозаписи рабочей беседы депутата Поляковского сельского поселения Ростовской области, члена партии «Единая Россия» Виталия Латышева с двумя сотрудницами возглавляемых им детских лагерей вечером 9 февраля опубликовал телеграм-канал Baza.

Чиновник и его подчиненные вместе разрабатывают план экономии денег на питании детей, размышляя о том, как организовать процесс, чтобы у проверяющих не было претензий и дети не жаловались родителям на качество блюд.

В частности, Латышев дает сотрудницам такую рекомендацию: «В меню писать надо постоянно «котлеты», но это не значит, что их нужно давать». По ходу разговора звучат фразы о том, что «когда едут с инстанции, надо чтобы было по нормам — крупы, мясо, картошка, а когда не едут — пирожок дешевый».

По данным СМИ, Латышев руководил тремя детскими лагерями и был учредителем еще более 10 организаций. В настоящее время чиновника проверяют на причастность к хищению средств, выделенных на отдых детей из малообеспеченных семей.

Ранее «Югополис» и другие СМИ публиковали фотографии внутреннего убранства его роскошного дома, оформленного в дворцовой стиле.

Убранство дома Виталия Латышева

Похожим образом был декорирован и дом начальника ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова, к которому также правоохранители предъявляют большие претензии. Фотографии, сделанные во время обысков в его доме, ранее публиковал «Югополис».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также