Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Кремле заявили, что штрафов за отказ от вакцинации против COVID-19 не будет

Поделиться:

Российские власти не рассматривают введение штрафов для граждан за отказ от вакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Нет, мы не допускаем, что подобные меры могут быть введены в России", - цитирует его ТАСС.

Так Песков прокомментировал информацию о том, что в Австрии планируют с февраля 2022 года сделать вакцинацию от ковида обязательной и установить штраф за отказ от неё. По данным местного издания Die Presse, в черновом варианте законопроекта, который рассматривает австрийское правительство, предусмотрен штраф за отказ от прививки в размере 3,6 тысячи евро или четыре месяца лишения свободы за отказ от его выплаты. Штраф в размере 7,2 тысячи евро будет грозить тем, кто проигнорирует два уведомления властей о необходимости сделать прививку.

Избежать штрафа смогут граждане, для которых существует риск для жизни и здоровья из-за прививки, а также беременные женщины и подростки до 12 лет. Предполагается, что окончательный вариант законопроекта власти Австрии представят в начале декабря. Документ должен получить одобрение обеих палат парламента.

В России нет обязательной вакцинации от ковида на федеральном уровне, однако на фоне роста заболеваемости власти многих регионов обязали сделать прививку отдельные категории граждан.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также