Умер от коронавируса народный артист России Валерий Гаркалин

Поделиться:

Валерий Гаркалин в картине Владимира Меньшова «Ширли-мырли» (1995)

В инфекционной больнице в Коммунарке, в возрасте 67 лет, скончался известный актёр, народный артист России, Валерий Гаркалин. О состоянии артиста вся страна переживала почти два месяца – всё это время Гаркалин лечился от коронавируса.

У него развилась тяжёлая форма болезни с осложнениями. После того, как степень поражения лёгких увеличилась до 75-85%, актёра перевели в реанимацию, подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому, ещё через пару дней – к аппарату ЭКМО.

15 ноября стало известно, что у больного начался тромбоз артерий конечностей, встал вопрос об ампутации левой руки. Накануне, 19 ноября, его состояние снова ухудшилось. Медики не смогли спасти пациента, его не стало ночью.

Валерий Гаркалин играл в театре и кино. Зрителям он наиболее известен своим участием в таких проектах, как «Ширли-Мырли», «Ландыш Серебристый», «Земский доктор: жизнь заново», «Герой её романа», «Дом для богатых».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также