krd.ru
17 ноября, вступая в должность главы Краснодара, Андрей Алексеенко назвал одну из приоритетных задач на посту руководителя города — избавить столицу Кубани от транзитного транспорта, разгрузив городские дороги.
— Эта программа уже реализуется. Благодаря поддержке губернатора достигнута договоренность с Росавтодором о проектировании и строительстве недостающей части обхода Краснодара — это соединение двух федеральных автомобильных дорог:
Как подчеркнул глава Краснодара, вместе с реконструкцией в 2022 году участка федеральной дороги «Дон» в границах города и созданием новых развязок это позволит разгрузить улицы от лишнего транспортного потока.
В программном выступлении на церемонии вступления в должность Андрей Алексеенко поблагодарил губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, депутатов городской Думы, всех жителей за поддержку и обозначил основные приоритеты своей работы в качестве руководителя города.
Глава Краснодара остановился на шести ключевых направлениях, которые необходимо развивать в ближайшее время. Это строительство социальных объектов, масштабное озеленение города, полная модернизация общественного транспорта, ликвидация транзитного потока, комплексное развитие каждого микрорайона, реализация принципа «город для людей».