Мусор с Белореченского полигона переместят на площадку под Горячим Ключом

Поделиться:

Альтернативный вариант площадки для строительства нового объекта размещения твердых коммунальных отходов взамен Белореченского полигона предложили власти Краснодарского края. Инициативу губернатор Кубани Вениамин Кондратьев озвучил в ходе телефонного разговора с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым.

Участок, о котором шла речь, находится в районе Горячего Ключа. Он расположен вдалеке от жилых домов, курортных объектов и особо охраняемых природных территорий.

По словам главы региона, работа на новой площадке уже началась. В 1 февраля подрядчик должен приступить к проектированию объекта.

Земли, на которых должна появиться площадка для мусора, — сельскохозяйственного назначения, их требуется перевести в категорию промышленных.

Александр Козлов подчеркнул, что основой работы должно стать не просто создание нового объекта, но сортировка и утилизация мусора.

Лимиты Белореченского полигона, принимающего отходы из трех районов края и городов Сочи и Горячего Ключа, в настоящее время превышены в полтора раза : ежегодно это более 580 тысяч тонн, сообщает пресс-служба Минприроды России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также