​Пассажирская ГАЗель на Кубани перевозила пассажиров почти в два раза больше нормы (видео)

Поделиться:

В Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края полицейские остановили маршрутную ГАЗель, ехавшую из станицы Ольгинской. В маршрутке находился 21 пассажир при максимальной возможном размещении 12-15.

“Также, при проверке документов, сотрудниками установлено, что водитель не вписан в страховой полис ОСАГО данного транспортного средства”, - добавили в краевой ГИБДД.

В отношении водителя составили административные протоколы по статьям о нарушении перевозки людей (ч.1 ст.12.23 КоАП РФ) и управлении транспортным средством водителем, не вписанным в страховой полис (ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ).

В полиции также напомнили о происшествии, произошедшем в прошлом году в Выселковском районе. Там в ДТП попала ГАЗель, в которой пассажиры ехали на лавочках. В результате происшествия погибли шесть человек. Еще восемь - получили травмы. 19-летнего водителя переоборудованной ГАЗели приговорили к шести годам колонии-поселения. Инициаторам изменения конструкции машины назначили штраф в 120 тысяч рублей и лишение свободы на 1,5 года в колонии строгого режима.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также