В Сочи на 11 тысяч участков с частными домами наложен арест

Поделиться:

Сочи

Центральный районный суд Сочи наложил арест более чем на 11 тысяч земельных участков. Следствие считает, что неустановленные лица приобрели права собственности на участки по подложным документам, что нанесло значительный ущерб имущественным интересам РФ, сообщает «Российская газета».

Речь идет о землях, ранее входивших в состав Сочинского национального парка. Напомним, в ходе недавней прокурорской проверки выяснилось, что более 3,5 тысячи участков общей площадью более 2,3 тысячи гектаров были незаконно выведены из его состава.

По данным «РГ», многие собственники участков шокированы новостью об их аресте. Некоторые из них утверждают, что владеют этой землей с советских времен и оформляли участки через БТИ с соблюдением всех обусловленных законом процедур.

В мэрии Сочи информацию об арестах участков не стали комментировать, посоветовав их владельцам обращаться за разъяснениями в правоохранительные органы.

В пресс-службе краевого надзорного ведомства сообщили, что владельцы участков могут подать заявления в прокуратуру или в УВД по Сочи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также