​В Краснодарском крае подтвердились 254 случая заражения коронавирусом

Поделиться:

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусной инфекцией заболели еще 254 человека (185 - женщины). В числе заразившихся 30 детей в возрасте от 4 месяцев. 44 случая инфицирования подтверждено в Краснодаре, 38 - в Сочи, по 14 - в Анапе и Кущевском районе. С начала эпидемии COVID-19 поразил 78 349 жителей Кубани, в том числе 5 362 ребенка.

За минувшие сутки от осложнений, вызванных ковидом, умерли сразу 40 человек. Число летальных случаев на Кубани с начала эпидемии составило 6 895. Еще 111 пациентов в кубанских больницах подключены к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Всего в стационарах находятся 3 327 зараженных ковидом человек, дома лечатся - 10 679. По данным регионального минздрава, за сутки выздоровели и были выписаны 97 человек. За все время эпидемии перебороли вирус 57 448 кубанцев.

В России за сутки зарегистрировали рекордное количество летальных случаев - 1 015 человек погибли от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Всего заразились 33 740 человек. Из них рекордные 604 - в Крыму, 587 - в Ростовской области, 65 - в Адыгее.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также