Глава Минздрава предложил ушедшим на пенсию врачам и медсестрам вернуться на работу

Поделиться:

Минздрав России предлагает пожилым медикам, ушедшим на пенсию в начале пандемии, сделать прививку от ковида и вернуться к работе. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко.

"Часть медицинских работников старших возрастов в период начала ковида, так как были объявлены мероприятия по изоляции, <...> ушли на пенсию. Сегодня уже есть вакцина, мы обращаемся к медработникам, которые в период, когда существовали риски для здоровья и жизни, отошли от медпрактики, мы предлагаем вернуться. И сегодня вакцинация позволяет защитить жизнь и здоровье", - цитирует его ТАСС.

По словам Мурашко, в регионах такая тенденция уже наблюдается.

Напомним, на утро 14 октября в России зафиксировано сразу два антирекорда: по числу заразившихся COVID-19 за сутки с начала пандемии (31 299) и по количеству летальных случаев (986).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также