Ввоз ряда продуктов из Китая в Россию приостановлен из-за нарушений

Поделиться:

Логотип Роспотребнадзора

Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию некоторых продуктов из Китая, поскольку в них были обнаружены запрещенные компоненты. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В частности, запрещён ввоз в РФ кукурузной лапши и вермишели, кукурузных чипсов, а также яиц "с десертом из шоколадного крема и печенья с игрушкой-сюрпризом внутри" (набор для мальчиков и девочек по 6 шт.). В них нашли ДНК генетически модифицированных кукурузы и сои в количестве более 0,9%, содержание которых в ряде образцов было превышено в пять раз. На маркировке продукции информации о содержании таких веществ не было, отметили в Роспотребнадзоре.

Ввоз этих продуктов в страну приостановлен с сегодняшнего дня, 11 октября, и "до особого распоряжения", уточняется в сообщении ведомства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также