​В Краснодаре организатора финансовой пирамиды обвинили в обмане жителей 10 регионов России

Поделиться:

В Краснодаре завершено расследование и передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 43-летнего жителя Казани. Мужчину обвиняют в мошенничестве в крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ), жертвами которого стали жители десяти регионов России (Краснодарского и Ставропольского краев, Севастополя, Калужской, Саратовской, Пензенской, Ярославской, Рязанской, Нижегородской и Самарской областей).

По данным следствия, обвиняемый был председателем правления и фактическим руководителям двух кредитно-потребительских кооперативов. Пайщикам он якобы обещал высокие проценты и компенсации за пользование их личными сбережениями. “На удочку” предполагаемого мошенника попали 674 человека. Общий ущерб от деятельности казанца оценили в сумму более 292 млн рублей.

На время следствия обвиняемый находился под стражей. На его имущество общей стоимостью 96 млн был наложен арест. Если вина казанца будет доказана в суде, ему грозит тюрьма сроком до 10 лет, сообщили в кубанском ГУ МВД.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также