Ковидные госпитали в Ростовской области заполнены на 90%. Заболеваемость коронавирусом в регионе после небольшого спада начала расти. Ежедневно инфекцию выявляют в среднем у 480 жителей. Об этом рассказал главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.

Для сдерживания роста заболеваемости специалист предложил вернуть некоторые ограничительные меры. Среди таковых - отправить на удаленную работу сотрудников с хроническими заболеваниями, работников старше 65 лет, а также тех, отсутствие которых не влияет на производственный цикл. Также Ковалев предложил усилить дезинфекцию общественного транспорта.

Вместе с тем, по словам специалиста, говорить о возвращении дистанционного образования для школ преждевременно, несмотря на увеличивающееся количество больных среди детей 15-17 лет.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, с начала эпидемии в Ростовской области COVID-19 поразил 137 643 человек. Из них 6 750 человек умерли, а 119 220 человек - выздоровели.