​Уголовное дело о смертельной массовой драке в Туапсе дошло до суда

Поделиться:

Завершено расследование и передано в суд уголовное дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), возбужденное после массовой драки в Туапсе на улице Карла Маркса. Инцидент произошел 26 сентября 2020 года. На скамье подсудимых окажется 25-летний местный житель.

По данным краевой прокуратуры, обвиняемый и его 30-летний оппонент враждовали с 2018 года. Вечером злополучного дня фигурант якобы увидел своего врага около дороги, подбежал к нему и нанес удар ножом в сердце. В ответ на это, как рассказали в краевом следкоме, находившиеся рядом знакомые пострадавшего начали избивать напавшего битой и несколько раз выстрелили в его сторону из травматического пистолета.

Очевидцы драки вызвали “скорую помощь”. Двоих раненых госпитализировали. Однако 30-летний мужчина, получивший удар ножом, скончался.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый не признал. На время следствия он был заключен под стражу. Уголовное дело будет рассматриваться в Туапсинском городском суде. Мужчине грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело о причинении повреждений обвиняемому было выделено в отдельное производство, расследование в настоящее время не окончено. Ранее “Югополис” сообщал, что другие участники драки были объявлены в розыск. Спустя месяц после драки за решетку были отправлены еще трое участников побоища.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также