Премьер-министр Михаил Мишустин: кабмин поддержит отмену обязательного техосмотра

Поделиться:

Правительство поддержит законопроект об отмене обязательного техосмотра личных мотоциклов и автомобилей. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил на оперативном совещании с вице-премьерами, сообщает пресс-служба правительства.

Мишустин отметил, что с соответствующей инициативой выступила "Единая Россия". ПО мнению премьер-министра, реализация инициативы освободит автовладельцев от часто излишней и порой неэффективной процедуры.

"Практика показывает, что автолюбители сами активно следят за собственной безопасностью, и будет правильно дать им возможность лично контролировать состояние своей машины", - подчеркнул премьер.

Напомним, в июне глава ГИБДД Михаил Черников заявил, что МВД предлагает сделать техосмотр личных автомобилей добровольным, а не обязательным, как сейчас. По мнению Черникова, ответственные автолюбители заинтересованы в исправности своего автомобиля, а потому должны проходить техосмотр добровольно. Однако для автомобилей, участвующих в перевозках (такси, грузовиков, автомобилей предприятий и организаций, автобусов), техосмотр останется обязательным.

Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения, которую возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин, на прошлой неделе одобрила предложение партии "Единая Россия" об отмене обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также