Корпорация Facebook представила «умные» очки

Поделиться:

Марк Цукерберг в «умных» очках

«Умные» очки Ray-Ban Stories представили компания Facebook и производитель очков Ray-Ban. Гаджет подключается к устройствам на iOS и Android.

Внешне они похожи на обычные солнечные очки. Устройство оснащено двумя фронтальными 5-мегапиксельными камерами и может делать фотографии и снимать видео. Для начала съемки достаточно нажать кнопку на дужке или произнести фразу «Эй, Facebook, сделай фото/видео», сообщает The Verge.

Очки синхронизированы с приложением Facebook View, через которое можно пересылать файлы в другие приложения. Их память рассчитана на 30 полуминутных видеороликов или 500 фотографий.

Встроенные в дужки динамики позволяют слушать музыку и принимать звонки.

Время работы очков рассчитано на 6 часов, на их зарядку потребуется час.

Стоимость гаджета — от $299 до $379.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также