Кубанец Мавриди, сбежавший из изолятора в Истре, пока не найден

Поделиться:

Александр Мавриди

18 августа стало известно о задержании четвертого участника побега из ИВС в Подмосковье — Александра Бутнару. Ранее были пойманы еще трое выходцев из Молдавии, подозреваемых в серии краж, — Иван Цуркану, Денис Грозаву и Николай Тетеря.

Таким образом, из пятерых арестантов, совершивших побег из изолятора в ночь на 6 августа, на свободе пока остается наиболее опасный из них — 50-летний Александр Мавриди.

Напомним, он зарегистрирован в хуторе Молдавском Краснодарского края. Мавриди обвиняют в убийстве крупного предпринимателя Владимира Маругова, называемого «колбасным королем», и удержании в плену адвоката.

По данным СК, побег арестанты совершили, открыв замки дверей с помощью гаечного ключа. Охранники в это время якобы спали.

Известно, что двое дежуривших в ту ночь сотрудников изолятора арестованы. Задержаны арендаторы квартиры, где скрывались беглецы, и двое жителей Подмосковья, подозреваемые в пособничестве побегу, сообщает «Интерфакс».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также