​Ёкарный бабай и Бамбарбия Киргуду: в Краснодаре установили новые противоречивые скульптуры (фото)

Поделиться:

новые арт-объекты в Краснодаре

Новые арт-объекты появились в Краснодаре на улице 40-летия Победы. Зрителям представлены 14 деревянных скульптур, названных “Ешкин кот”, “Гулябчик”, “Екарный бабай”, “Бамбарбия Киргуду”, “Едрена вошь” и другие. Арт-объекты, судя по именам, олицетворяют различный спектр эмоций.

В администрации Краснодара новые скульптуры никак не прокомментировали. Тем временем жители города активно обсуждают их в социальных сетях.

“Вот мне интересно, где автор данных слепков учился? Какому духовному искусству научат эти слепки людей, наших детей? Это что? Ради прикола установили?”, - возмутилась Наталья Муравленко. “Да ладно, чего докопались-то? Дичь дикая, но в целом забавная, улыбнуло. Если на деньги из бюджета - обидно, конечно, дорога там нужнее, но увы, диванные комментаторы на это никак не повлияют. Если из кармана частника - см.выше. А что касается современного искусства и духовного воспитания детей - так это задача родителей и краеведческих и художественных музеев, а не уличных арт-объектов. В моем детстве тоже на заборе всякое писали, и ничего, нормальными выросли”, - прокомментировала новинку Элеонора Малькевич.

Некоторые комментаторы были более резки в высказываниях. Однако большинство сошлось во мнении, что скульптуры, пусть и противоречивые, но главное, чтобы они были созданы и установлены не за деньги из городского бюджета.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также