​На Кубани районная администрация расчистила населенный пункт от мусора и свалила его в лес

Поделиться:

В Шабановском сельском поселении завершились работы по расчистке территории населенных пунктов от последствий наводнения, обрушившегося на некоторые муниципалитеты Краснодарского края 6 июля. Однако весь собранный мусор свезли не на специализированные полигоны, а в лес около села Тхамаха.

В дело пришлось вмешаться прокуратуре Северского района. Сотрудник надзорного ведомства внес главе администрации представление. “Проводятся работы по ликвидации несанкционированной свалки и утилизации отходов”, - сообщили в прокуратуре.

Напомним, в начале июля в результате проливных дождей поднялся уровень воды в шести муниципалитетах Кубани. Был введен режим ЧС. Одним из пострадавших населенных пунктов было село Тхамаха. По словам министра природных ресурсов края Сергея Еремина, село не смыло паводком только благодаря пожарному водоему, построенному еще в 70-х годах XX века.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также