Виктора Лихоносова похоронят в его родной Тамани

Поделиться:

Виктор Лихоносов будет похоронен на Таманском полуострове, в поселке Пересыпь. Этому знаковому для него месту писатель посвятил свою повесть «Одинокие вечера в Пересыпи».

«Краснодарцы всегда будут помнить своего летописца», — написал в своем телеграм-аккаунте глава краевого центра Евгений Первышов.

Мэр предложил депутатам городской Думы Краснодара назвать именем писателя одну из улиц Краснодара и присвоить его имя расположенному в историческом здании Дому культуры Центрального округа.

Как сообщал «Югополис», почетный гражданин Краснодара, всемирно известный писатель Виктор Лихоносов скончался 9 августа от последствий коронавирусной инфекции. Он написал много замечательных произведений, самое знаменитое из которых — роман о Краснодаре «Наш маленький Париж».

За несколько дней до его смерти скончалась его супруга Ольга Лихоносова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также