В Россию экстрадировали педофила, 27 лет назад изнасиловавшего ростовскую школьницу

Поделиться:

Гражданина Армении Вардана Хачатряна, длительное время находившегося в международном розыске, 29 июля доставили в Москву из Будапешта в сопровождении сотрудников ФСИН и российского подразделения Интерпола.

В 2007 году Кировский суд Ростова-на-Дону признал его виновным в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки и приговорил к пяти годам лишения свободы. Однако обвиняемый скрылся и покинул пределы России.

По данным МВД России, преступление было совершено в Ростове в мае 1994 года. 15-летняя школьница после уроков пришла вместе с подругой к знакомому, где ее изнасиловал Хачатрян.

Долгое время найти виновного не удавалось. Однако правоохранители все же смогли установить его местонахождения и добились экстрадиции.

Отбывать наказание насильник будет в российской тюрьме.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также