Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

​В результате наводнения на Кубани пострадали более 3,5 тысяч человек

Поделиться:

Более 3,5 тысяч жителей Краснодарского края, пострадавших во время наводнения обрушившегося на шесть муниципалитетов на прошлой неделе, уже получили компенсационную выплату. Деньги начали выдавать с 12 июля.

"Выплатили более 116 млн. Всего же мы заложили 445 млн рублей из резервного фонда. Это сумма по итогам подворовых обходов”, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев. Больше всего людей пострадало в Туапсинском районе. Там деньги получили более тысячи человек. В Горячем Ключе - 615, в Северском районе - 503. “В Славянском районе, Горячем Ключе, Геленджике и Сочи перечислены средства по всем предоставленным документам”, - добавили в администрации края.

Напомним, сильный дождь начался в Сочи в прошлое воскресенье. В понедельник реки вышли из берегов и затопили часть города. Позже грозовой фронт перешел в Туапсинский район. Там сильно пострадали Лермонтово, Тенгинка, Джубга и другие населенные пункты. Ливни также затопили Горячий Ключи и другие населенные пункты. Режим ЧС был объявлен в шести муниципалитетах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также