​На Кубани детей-инвалидов не отправляют больше в санаторий “Ейск”, на который чаще всего жаловались родители

Поделиться:

Краевой фонд социального страхования решил приостановить отправку детей-инвалидов в санаторий “Ейск”, на который в прошлом году поступило больше всего жалоб. Кроме этой здравницы, были недовольства и на другие санатории. “Родители, как правило, жаловались на на содержание и уборку номеров, качество питания, проблемы организации доступности корпусов и досуга для детей”, - рассказали в аппарате депутат Госдумы Натальи Костенко.

Парламентарий отметила, что путевку в санатории родителям детей-инвалидов и так приходится ждать по несколько лет из-за дефицита бюджетных мест. “Они, как правило, не ждут сервиса на уровне пяти звезд. Все понимают, что большинство санаториев имеют советскую устаревшую инфраструктуру, которую быстро не заменишь”, - сообщила Наталья Костенко.

Депутат планирует проехать по санаториям и выяснить, что мешает им работать в рамках стандартов и что можно сделать в существующих условиях для повышения комфорта отдыхающих.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также