В Кирове запустили «Автобус милосердия»

Поделиться:

С 18 января по Кирову начал курсировать автомобиль помощи малоимущим. Его работу обеспечивают волонтёры службы милосердия при Спасском соборе.

В Кирове уже действует проект «Тёплый дом», где люди, оставшиеся без крова, могут переночевать. Его создали силами прихожан Спасского собора, благотворителей, неравнодушных кировчан при поддержке Фонда президентских грантов. Теперь прихожане запустили «Автобус милосердия» для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, сообщается на сайте храма.

На автомобиле будут развозить горячую еду, тёплую одежду, средства гигиены, оказывать помощь бездомным и малоимущим гражданам в разных частях Кирова. Волонтёры уже выстроили маршрут адресов, где собирается больше всего бездомных, а также мест удалённых от центра города.
В настоящее время требуются волонтёры для раздачи горячих обедов по будням с 12:00 до 15:30. Все подробности можно узнать по телефону: 26-58-70.
Фото: спасскийсобор.рф

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также