В Кирове появилась первая овчарка, обученная поиску купюр

Поделиться:

Кировские кинологи обучили овчарку Эмилию искать деньги по запаху. Для этого им понадобилось 2 миллиарда рублей в измельчённых – списанных – купюрах и чуть больше месяца.

Как рассказал начальник отделения Центра кинологической службы УМВД России по Кировской области Сергей Пескишев в интервью ГТРК «Вятка», Эмилии 5,5 лет, раньше она искала наркотики и взрывчатые вещества, а теперь натаскана именно на запах денег:

– От них исходит запах именно денежных купюр, собака ищет именно его. Если нам дадут иностранную валюту, мы и этому научим.

Также, по словам кинологов, МВД крайне заинтересовано в таких способностях Эмилии, и теперь она ждёт только подходящего вызова.


Видео: ГТРК «Вятка»
</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также