Кировчанин вышел на пикет в поддержку мужчины, бросившего кирпич в здание правительства

Поделиться:

Активист Сергей Постников провёл одиночный пикет у здания УМВД Кировской области в поддержку Юрия Николенко, который бросил кирпич в здание правительства. Кировчанин считает, что 7 ноября Юрия незаконно удерживали более 10 часов в здании отдела полиции.

Напомним, днём 6 ноября Юрий кинул кирпич в окно правительства с требованием отремонтировать дорогу Трёхречье – Стрижи, чтобы автобусный маршрут смог возобновить свою работу. В полиции по факту преступления возбудили уголовное дело.
Сергей Постников считает, что Юрия незаконно удерживали в полиции, а дознаватель необоснованно вынесла постановление о принудительном приводе мужчине, после чего он был задержан.
Поэтому Сергей вышел на пикет с требованием отставки начальника областного УМВД Константина Селянина. Активист стоял с плакатом: «Полиция не работала хуже даже в 90-е: полная демотивация, одни отказные и игнорирование преступлений вместо реального снижения преступности».

Фото: Сергей Постников, t.me/istochnikonline

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также