Итоги дня 1 декабря: создание восьми муниципальных округов и занижение статистики по коронавирусу

Поделиться:

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о предприятиях в Озерках, загрязняющих воздух, уголовном деле в отношении Владимира Быкова, создании новых муниципальных округов и занижении статистики по коронавирусу.

Дело Владимира Быкова направили в суд

Следователи направили в суд уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, в отношении бывшего главы Кирова Владимира Быкова. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области.
Бывшему мэру предъявлено обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса. В их числе мошенничество в особо крупном размере, организация растраты денежных средств в особо крупном размере, получение взятки в особо крупном размере.

В Кировской области обнаружили занижение статистики по коронавирусу

На днях «Медиазона» и «Медуза» провели расследование по статистике смертей от коронавируса и обнаружили, что реальные показатели и официальные данные не совпадают. Такая картина наблюдается во многих регионах, в том числе в Кировской области.
По информации портала «7х7», Кировская область вошла в число 29 регионов, в которых данные Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Министерства здравоохранения вообще не связаны с данными оперативных штабов. Так, в период с апреля по сентябрь в Кировской области, по данным Росстата, количество умерших от COVID-19 составило 187 человек, а по официальной статистике - 131 человек.

В Кировской области хотят создать ещё восемь муниципальных округов

Шесть районов Кировской области уже стали муниципальными округами, теперь ещё 8 районов заявили о преобразовании. Соответствующий законопроект рассмотрят на декабрьском заседании Заксобрания области.
Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, Верхнекамский, Лебяжский, Лузский, Мурашинский, Немский, Опаринский, Пижанский, Унинский районы могут стать муниципальными округами.

В Озерках прокуратура нашла ещё четыре предприятия, загрязняющие воздух

Межрайонная природоохранная прокуратура проверила деятельность ЗАО «Кировмаш», ООО «Термит», ООО «Прогресс», ООО «Гудвин», которые находятся в микрорайоне Озерки. В результате надзорное ведомство выявило нарушения законодательства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также