Итоги дня 30 ноября: траты на оформление администрации Кирова и новый ГФИ в области

Поделиться:

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о перспективах ремонта в 93-летнем доме, о том, сколько уйдёт на оформление администрации Кирова, о переходе ещё одного учебного заведения на дистанционку и о назначении нового ГФИ.

«Рациональнее было бы снести». В Кирове хотят отремонтировать 93-летний дом

В двухэтажном деревянном доме 1927 года постройки по ул. Розы Люксембург, 69 находится четыре квартиры. Здание находится в плачевном состоянии, поэтому большинство жильцов вынуждены снимать другое жильё.

На следующий год запланирован капремонт фасада и крыши дома, на работы планируют потратить почти 2,3 млн рублей. По данным на 2016 год, износ дома составлял 65%.

Активисты ОНФ направили обращение в администрацию с просьбой организовать обследование дома на предмет признания его аварийным.


На новогоднее оформление администрации Кирова потратят 2,2 миллиона рублей

«Горэлектросеть» опубликовала закупку на установку и демонтаж световых элементов новогоднего оформления здания администрации Кирова. Максимальная сумма контракта составляет 2,2 млн рублей.

Согласно документам, подрядчик должен будет сам купить необходимую светодиодную гирлянду. Фасад кировской мэрии с ул. Карла Маркса также должен быть украшен вывеской «С Новым годом», которая есть в наличии.


Ещё одна школа в Кирове перешла на дистанционное обучение

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также