С заботой о мошенниках. 7 вредных советов, как потерять личную информацию и сбережения

Поделиться:

26 ноября отмечается Международный день информации. Мы уже неоднократно писали, как не попасться на уловки мошенников, спрашивали мнения экспертов, но кировчане непрошибаемы: изо дня в день новостная лента пестрит сообщениями о десятках тысяч рублей, переведённых мошенникам. Поэтому мы подготовили для вас семь вредных советов, как потерять все свои сбережения и персональные данные.

  • Везде, где можно и нельзя, сообщайте свои персональные данные и номер телефона. Пусть все знают ваше имя и как вас можно найти. Мошенники звонят нечасто, а так вы сможете найти новых друзей в сети.
  • Если знакомые просят у вас в долг – не отказывайте. И человеку поможете, и себе добрую карму заработаете. Если имя владельца карты указано неверно или знакомый по телефону сообщает, что это взлом, не обращайте внимания! У вас есть цель – сделать добрый поступок, и ничто не должно помешать этому.
  • Если вам звонят люди из банка и просят сказать данные банковской карты, будьте вежливы, сообщите им всю нужную информацию: фамилию и имя, номер карты и CVV/CVC-код. Из банка просто так звонить не будут, даже если на часах 23:00!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также