Кировские охотники увозят убитых волков в соседний регион

Поделиться:

Охотники Кировской области везут добычу в Коми ради выгоды. В республике предусмотрено вознаграждение за убитых волков и медведей в размере 20 тысяч рублей за одну особь.

Экономическое стимулирование охотников введено в Коми для сокращения численности хищников, сообщает bnkomi.ru. Всего за время действия этой поддержки (с 2019 года) охотники подали 289 заявлений на выплату вознаграждений, в том числе 177 по волку на общую сумму 5,6 млн рублей.
- Стоить отметить, что соседние территории - Архангельская и Кировская области, - пользуясь тем, что в республике выплаты установлены гораздо выше, чем в там, иногда везут своего добытого волка для сдачи в Республику Коми. К сожалению, пока отследить мы это не можем, но фиксируем, - рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Роман Полшведкин.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также