Наркоторговцы из Кировской области легализовали 1,2 млн рублей через биткоины

Поделиться:

В Кирове будут судить преступную группу, которая занималась незаконным сбытом наркотиков. С февраля по август 2019 года трое подозреваемых из Кировской области и один - из Пермского края продавали запрещенные вещества в интернете. Покупатели оплачивали наркотики через электронную платежную систему и забирали их в тайниках.

По такой схеме обвиняемые работали на территории Кировской области, Пермского края и Удмуртской Республики. Они получили доход общей суммой более 1,2 млн рублей. Для того, чтобы легализовать средства, подозреваемые конвертировали их в биткоины, а затем обменивали виртуальную валюту на деньги.
Преступную деятельность жителей пресекли сотрудники правоохранительных органов. Они изъяли из незаконного оборота более двух килограммов наркотиков. Уголовное дело направили для рассмотрения в Октябрьский районный суд.
Фото: pixabay.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также