Студенты ВятГУ просят перевести их на дистанционку

2020-10-29 16:32:03

Студент ВятГУ создал петицию с просьбой перевести всех обучающихся на дистанционку. Обращение направлено в адрес ректора вуза Валентина Пугача, главы города Елены Ковалёвой и регионального Роспотребнадзора.

Автор петиции на Сhange.org обращает внимание, что многие организации Кирова уже работают дистанционно, при этом ВятГУ продолжает работу в обычном режиме, несмотря на рост заболеваемости среди студентов и преподавателей.
– Руководство университета ничего не предпринимает, несмотря на просьбы студентов о переводе на дистанционный формат обучения. Пары ведутся в полном составе групп, люди продолжают рисковать своим здоровьем, посещая корпуса университета. Данная петиция – это крик о помощи, если вы откажетесь от изменений, распространение вируса не остановится, – говорится в петиции.
В настоящее время коронавирусом болеют 120 студентов и 16 преподавателей ВятГУ, это менее 1,5% от общего количества обучающихся и преподавателей, сообщили на сайте вуза. На дистанционное обучение выведено 108 учебных групп или 2 200 студентов. Для остальных учащихся организован гибридный формат обучения: часть занятий проходит в аудитория, часть – дистанционно.
В случае, если студент заразится коронавирусом, то всю группу переведут на дистанционку, пояснил проректор по образованию ВятГУ Сергей Никулин. Через две недели группа возвращается на гибридный формат обучения. Бывают ситуации, когда в группе есть студенты, контактировавшие с заболевшими. Тогда сами обучающиеся могут написать заявление с просьбой перевести их на дистанционку. Преподавателей допускают к занятиям только после получения двух отрицательных тестов на коронавирус.
Сергей Никулин замечает, что на его почту, а также почту ректоров и деканов поступают обращения студентов с просьбой сохранить как можно дольше очное обучение.

 

Последние новости

29.10.2020
ВТБ: выдачи ипотеки уже превысили значения всего 2019 года
29.10.2020
Кировчанина осудили за фиктивную регистрацию компании-однодневки
29.10.2020
Кировская школьница стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»
29.10.2020
Васильев пообещал решить проблему с 21 долгостроем за два года
29.10.2020
Шаг в космос: «МегаФон» инвестирует 6 миллиардов рублей в разработку системы спутниковой передачи данных
29.10.2020
Нет контроля за отходами. Эксперты оценили проект по перепрофилированию «Марадыковского»
29.10.2020
Кому стоит прислушаться к интуиции, а кого ждут непредвиденные трудности. Гороскоп на 30 октября
29.10.2020
Дмитрий Курдюмов: тесты на коронавирус будут делать быстрее