Сграффито на корпусе ВятГУ заменят новым рисунком

Поделиться:

ВятГУ заключил договор по художественной росписи фасада учебного корпуса №15 по ул. Ленина, 198 в Кирове. Разрушенное сграффито восстановят в виде рисунка по штукатурке.

Панно «Гранит науки» состоит из нескольких изображений – студенты, раскрытая книга, колбы, формулы, теоремы, которые символизируют образовательный процесс. Так как сграффито не является объектом культурного наследия Кировской области, то проведение работ на фасаде относится к полномочиям вуза.

Длина полотна составляет 15 метров, высота – 16. Преобладающими цветами станут коричневый и зелёный.
ВятГУ заключил контракт с подрядчиком Антоном Калининым. Работы он должен завершить до 6 ноября. Цена договора составляет 240 тысяч рублей.
Фото: «Строим Киров»

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также