Итоги дня 26 октября: пикет за отставку Игоря Васильева и заявление в полицию на ковид-диссидентов

2020-10-26 18:31:40

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о пикете за отставку губернатора, заявлении Антона Долгих в полицию с просьбой наказать ковид-диссидентов, кредите для кировской мэрии и о том, что жительница Котельничского района стала одним из лучших сельских блогеров России.

Кировчанин вышел на пикет за отставку Игоря Васильева

Кировчанин вышел на одиночный пикет к зданию правительства области с требованием отправить губернатора Игоря Васильева в отставку.
Мужчина считает, что в области нужен сильный, добросовестный губернатор, который беспокоится о регионе, а «не это вечное недоразумение».

Жительница Котельничского района стала одним из лучших сельских блогеров России

Жительница села Ежиха Котельничского района Елена Смертина заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Моя малая Родина». В нём она участвовала в номинации «Сельский блогер».
Елена Смертина переехала в село с двумя детьми после развода с мужем. Чтобы отвлечься от тяжёлых мыслей, она завела аккаунт «Деревенская дивчина» в Инстаграме, где начала рассказывать о своей загородной жизни. Сейчас у Елены свыше 5 тысяч подписчиков.

Долгих просит полицию наказать ковид-диссидентов

Кировский юрист Антон Долгих написал заявление на имя начальника регионального УМВД с просьбой возбудить административные дела в отношении ковид-диссидентов. В воскресенье, 25 октября, противники введённых ограничительных мер провели пикет.
В своём заявлении Антон Долгих отмечает: на фотографиях видно, что участники были без масок и не соблюдали социальную дистанцию в 1,5 метра. Юрист просит привлечь организаторов и участников акции к административной ответственности.

Кировская мэрия возьмёт в кредит 100 миллионов рублей

На сайте госзакупок опубликован аукцион об открытии в банке невозобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи 100 млн рублей. Эти деньги администрация Кирова намерена потратить на финансирование дефицита городского бюджета и погашение долгов.