Жители Верхнекамского района ищут родственников бойца Красной армии

Поделиться:

В Верхнекамском районе разыскивают родственников сержанта Красной армии Ивана Москвина. Как сообщили в газете «Прикамская новь», медаль бойца обнаружил несколько лет назад местный житель Виктор Золотов. Узнать, кому принадлежит награда, удалось с помощью военного комиссариата.

Согласно архивным документам, медаль вручили Ивану Ильичу за то, что в июле 1944 года в районе деревни Тарговище он умело организовал подвоз боеприпасов на огневые позиции, несмотря на обстрел. Тогда в том месте проходила операция прорыва линии обороны противника. Также боец организовал вывоз гильз и укупорки.
Известно, что Иван Москвин родился в 1916 году в деревне Мушан Лебяжского района. На 17 июля 1947 года его домашним адресом значилась деревня Савино в Шурминском районе (его территория сейчас разделена между Малмыжским и Уржумским районами). Местом проживания в документах указан детский дом.
Фото: vk.com/club179612240

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также