Следком возбудил уголовное дело из-за мошенничества при ремонте двора по нацпроекту

Поделиться:

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества (ч.3 ст. 159 УК РФ) из-за недоделанного двора в посёлке Октябрьский Мурашинского района. Местная администрация и ООО «Компания «Артсталь» заключили контракт на сумму 600 тысяч рублей для благоустройства придомовой территории по нацпроекту «Жильё и городская среда». Ещё в конце 2019 года заказчик принял и оплатил работы, хотя фактически двор был недоделан.

Прокуратура проверила качество выполненных работ и выявила, что организация не до конца обустроила детскую площадку и парковку.

– Предусмотренный техническим заданием контракта материал – природный песок объемом более 20 тонн – фактически подрядчиком не использован, – отметили в ведомстве.

В администрацию Мурашинского поселения были направлены требования завершить работы. Однако их игнорировали на протяжении полугода. Поэтому прокуратура внесла представление главе сельского поселения и направила материалы в Следком.

В рамках расследования уголовного дела следователи выяснили, что директор строительной компании указал ложные сведения в акты приёма-сдачи работ, а чиновники их подписали.


Фото: СУ СК РФ по Кировской области


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также