Коронавирус в Кировской области: за неделю с 17 по 23 августа число новых больных заметно увеличилось

Поделиться:

В Кировской области за прошедшую неделю (17-23 августа) в инфекционные госпитали поместили 416 человек с коронавирусом. Ежедневно в медучреждения поступает от 51 до 64 заболевших. Неделей ранее (10-16 августа) число новых больных составило 383 человека, в период 3-9 августа – 359.

Вместе с тем число выздоровевших заметно сократилось. В период 17-23 августа их было 360, тогда как за неделю 10-16 августа число выписанных из медучреждений составило 423, в за неделю 3-9 августа – 464.

Кроме того, в регионе практически ежедневно увеличивается количество смертей от осложнений на фоне коронавируса. По данным федерального оперштаба за неделю 17-23 августа зарегистрировано семь летальных случаев, за неделю 10-16 августа – также семь, а в период 3-9 августа – четверо.

Добавим, вероятно, из-за неутешительной динамики заболеваемости наш регион попал в «красную зону». По информации Центра экономических исследований, по России ситуация сложной остаётся ещё в 11 субъектах.


Фото: Минздрав Кировской области / Инфографика: Свойкировский.рф


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также