Суд признал 65-летнюю жительницу Зуевского района виновной по пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание»), назначил ей условный срок и лишил права заниматься педагогической деятельностью.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, женщина работала учительницей начальных классов в одной из школ района. С января по февраль 2020 года она систематически била двух мальчиков, 9 и 10 лет, по голове ладонью и школьным дневником.
Бывшая учительница полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном и принесла извинения мальчикам и их родителям. С учётом этих смягчающих обстоятельств суд назначил женщине три года условно с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на два года.