В Кировской области треть организаций работают в минус

Поделиться:

36,6% организаций Кировской области являются убыточными, сообщили в Кировстате. При этом по сравнению с 2019 годом количество таких предприятий увеличилось на 2,2%.

Больше всего убыточных предприятий относятся к сфере строительства, транспортировке и хранения - 66,7% к общему числу организаций. Лучше ситуация у организаций, занятых водоотведением, организацией сбора, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений - 65%. В сфере информации связи доля убыточных предприятий составила в 2020 году 50%.

В Кировстате уточнили, что данные приведены по юридическим лицам (без субъектов малого предпринимательства), где средняя численность работников превышает 15 человек. Также статистика не отражает данные кредитных и некредитных финансовых организаций, государственных и муниципальных учреждений.

Фото: pixabay.com


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также