Предприятия Кировской области задолжали своим работникам 199 миллионов рублей

Поделиться:

На 1 июля на 69 предприятиях Кировской области есть задолженность по зарплате на общую сумму более 199 млн рублей. Своевременно не получили деньги около пяти тысяч работников.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, основная часть долга – 94,1 млн рублей - приходится на два предприятия-банкрота ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча» и ОАО «Сосновский судостроительный завод». Список должников пополнился ещё одним банкротом – ЗАО «Котельничский мачтопропиточный завод».
В то же время уже погашена задолженность по зарплате перед работниками Кирово-Чепецкой автошколы регионального отделения ДОСААФ России Кировской области, ООО «Санаторий «Колос» и ООО «Санаторий «Радуга». На 12 предприятиях на 18,4 млн рублей снизилась сумма долга.
Фото: pixabay.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также