50-летняя жительница Кикнура при взрыве газа получила сильные ожоги. На вертолёте санавации её доставили в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии Кирова. Женщина находилась в реанимации, однако спасти её не удалось, она умерла, сообщили порталу Свойкировский в областном Минздраве.

  • 10 июля в 05:54 в доме произошёл взрыв газа на первом этаже. В результате пострадали четыре человека – мужчина погиб на месте, женщину с ожогами госпитализировали, но спасти её не удалось, ещё двоим помощь была оказана на месте.
  • Прокуратура и Следком инициировали проверки. Выяснилось, что последняя проверка газового оборудования проходила в сентябре 2019 года.
  • Дом на улице Шарыгина в Кикнуре, где произошёл взрыв газа, подлежит восстановлению.
  • Пострадавшим будет оказана материальная поддержка, средства для этого выделят из резервного фонда района. Кроме того, администрация района направила запрос в правительство региона на единовременную социальную выплату жителям дома за счёт резервного фонда области.
Фото: ГУ МЧС по Кировской области
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии