На 15 июля в Кировской области выявлены 57 новых случаев заражения Covid-19. У всех больных выявили симптомы болезни. На сегодняшний день общее число заражений - 4 005.

По информации регионального правительства, в инфекционных госпиталях находятся 1 058 человек с пневмонией. Из них 30 - в отделении реанимации и интенсивной терапии, 8 пациентов - на искусственной вентиляции лёгких.

Кроме того, увеличилось число летальных случаев до 50: в госпитале от осложнений на фоне коронавируса скончалась 82-летняя жительница Кирова.

За сутки из инфекционных госпиталей выписали 33 человек. Общее число выздоровевших - 3 143.

На сегодняшний день коечный фонд инфекционных госпиталей составляет 1 640. В планах Минздрава увеличить число мест на 150. Для этих целей выбрали Быстрицкий филиал областного противотуберкулёзного диспансера.

Фото: pixabay.com


</div