Исторический дом на Казанской признали аварийным

Поделиться:

Многоквартирный дом по ул. Казанская, 79 в Кирове признан аварийным и подлежащим реконструкции. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Кирова.

Согласно документу, Первомайское теруправление должно предоставить жителям дома, для которых это единственное жильё, помещения манёвренного фонда. Для этого жителям аварийного дома необходимо написать соответствующее заявление в теруправление.
Дом на ул. Казанская, 79 был построен в 1870-е годы и является выявленным объектом культурного наследия. Там располагался магазин посуды Анны Бальхозиной.
Фото: yandex.ru/maps

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также