В детском парке «Аполло» идёт активная работа по благоустройству. Инициаторами проекта стали члены движения «Другая Вятка», Кировское отделение Российского Детского Фонда, неравнодушные горожане и горадминистрация. Работы начались с 25 апреля и с переменным успехом идут и по сей день.

В парке оформлена выставка - экспозиция, посвящённая знаменитому детскому писателю Альберту Лиханову, которому 13 сентября исполняется 85 лет. Также в парке высажены цветы, собран мусор, в том числе и строительный. Ведутся работы по реконструкции фонтанчика.

Последние две недели, с 11 по 25 июня, кировчане переделали освещение в парке, поставили приборы учёта электроэнергии. Также разместили песок в детских песочницах и выровняли газон при входной группе.

- Город помогает как может, но, похоже, запал уже иссякает. Нужен соинвестор, и на следующей неделе будет встреча с одним МУПом и крупной фирмой. Без денег и ресурсов не двинемся. Радует то, что многие отзываются и помогают, хотя ситуация у всех не очень, если честно, - пишет шоумен Руслан Мамедов.

Фото: Руслан Мамедов, https://vk.com/ruslanshow43

У инициаторов благоустройства парка много задумок, как сделать «Аполло» удобнее и комфортнее. Впереди самые сложные работы, которые планируется выполнить до сентября:

  • мойка асфальта и окраска бордюров;

  • перестилка и покраска всех деревянных конструкций и в амфитеатре и на скамейках;

  • ремонт спортплощадки;

  • покраска строений;

  • ремонт лестницы и настил деревянных тротуаров;

  • реконструкция башен входной группы и фигурок «Жирафы»;

  • реставрация композиций «Лукоморье» и «Алые паруса»;

  • принятие решения по развалинам городка;

  • организация воркаут и стритбольной площадки.

Активисты по-прежнему принимают любую помощь и поддержку, если вы хотите поучаствовать в благоустройстве - пишите Руслану Мамедову.

Читайте «Книгу добрых дел» и делитесь хорошими новостями в комментариях или присылайте на почту: ck@kirov-portal.ru.