В микрорайоне Ганино обустроили родник

Поделиться:

В деревне Сумароки в микрорайоне Ганино активисты благоустроили природный родник, который находится на левом берегу озера Подгорное. На днях состоится церемония открытия обновлённого источника, об этом сообщается в паблике «Родник Источник жизни им. братьев Дорофеевых».

Как отмечают местные жители, родник давно нуждался в обновлении. Зимой дорога к источнику была скользкой, а летом её размывало дождями. Активисты отремонтировали спуск: установили металлические лестницы и ограждения, поставили на входе арку. Кроме того, вывели трубу для стока лишней воды, поменяли старый деревянный колодец на новый из экологичного пластика и оформили информационный стенд.


Напомним, благоустройством территории родника активисты начали заниматься в ноябре 2019 года. На первом этапе работы вывезли мусор с прилегающей территории.

Фото: vk.com/club188247576

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также