Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В микрорайоне «Южный» начали возводить второй этаж храма

Поделиться:

Церковь в честь сорока мучеников Севастийских строят на пожертвования.

Храм строится в центре жилого микрорайона «Южный» по адресу: ул. Рудницкого, 70 А. Архитектурным стилем храма выбран псковский. Рядом с основным будет располагаться небольшой крестильный храм.

- Продолжается кирпичная кладка стен, - сообщает Вятская епархия. - Выполнены работы по монтажу плит перекрытий первого этажа дома причта. Производится кладка стен второго этажа. Ведутся работы по устройству внутренних деревянных лесов, изготовление кружал свода большого алтаря, подпружной арки четверика и кружал свода хоров.

Уже в июне начнётся кладка сводов и арок. Планируется, что к храму будет пристроен дом причта с помещениями для клириков и воскресной школы. С двух сторон будут выстроены галереи для церковной лавки, раздевалка и комната ожидания, где дети смогут ждать своих родителей.


Въезд на территорию храма планируется сделать с улицы Рудницкого.


Фото: Вятская епархия


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также