В настоящее время подрядные организации одновременно работают на 14 пешеходных зонах, у них разная степень готовности. К примеру, на Октябрьском проспекте ремонт тротуаров идёт с опережением графика: подрядчик продолжает укладку брусчатки на участке от улицы Уральской до площади у Дома Дружбы народов.
Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в районе завода ОЦМ создаётся единое общественное пространство. В 2018 году был обустроен сквер в районе перекрёстка Октябрьского проспекта и улицы Дзержинского. В 2019 году на бульваре Октябрьского проспекта установили освещение, а в этом году появятся пешеходные дорожки с новыми скамейками и урнами.
При обустройстве бульвара на улице Ломоносова у памятного камня ликвидаторам Чернобыльской АЭС будет дополнительно создана площадка из брусчатки. Покрытие появится и на «народной тропе», которая ведёт к улице Московской. Таким образом, на ул. Ломоносова также будет создано единое общественное пространство с современным освещением, скамейками и урнами.
Фото: администрация Кирова
Войдите, чтобы оставить комментарий
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии