Мобильные технопарки «Кванториум» дадут возможность детям из сельских поселений заниматься дополнительным образованием в инженерной сфере на современном уровне. В настоящий момент заключён контракт на приобретение и оснащение транспортного средства, разрабатываются образовательные программы.
Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, технопарк будет оснащён шлемами и очками виртуальной реальности, 3D-принтерами, квадрокоптерами, лазерным гравёром, фрезерным станком с числовым программным управлением и другим оборудованием.
Преподавать в технопарке будут педагоги из Центра технического творчества – регионального оператора «Кванториума». Они будут обучать детей по направлениям виртуальная и дополненная реальность/информационные технологии, геоинформационные технологии/аэротехнологии, промышленная робототехника/промышленный дизайн (промдизайн), хайтек, а также дистанционно сопровождать реализацию детских проектов.
Мобильный технопарк несколько раз в течение учебного года посетит каждую из шести агломераций - это Вятские Поляны, Вятскополянский, Малмыжский, Кильмезский районы; Кумёнский и Сунский районы; Унинский и Богородский районы; Зуевский, Фалёнский и Кирово-Чепецкий районы; Нолинский и Немской районы; Уржумский и Лебяжский районы.
Ещё два мобильных технопарка планируют закупить в 2021-2022 годах. Они охватят остальные районы, которые не вошли в список пилотных.
Фото: kirovreg.ru
Войдите, чтобы оставить комментарий
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Прокомментировать
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Комментарии