Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Кировской области приступили к строительству дороги Опарино - Альмеж

Поделиться:

В настоящее время подрядчик на 82% выполнил устройство земляного полотна на участке Опарино – Альмеж на автодороге Киров – Котлас – Архангельск. Общая протяженность участка составляет 26,6 км.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, на 52% (или 14 км) выполнено устройство нижнего слоя из щебня, начались работы по укладке верхнего слоя щебёночного покрытия (уже выполнены на 10,2 км).
Строительство участка Опарино – Альмеж началось еще в 2013 году, однако вскоре оно было приостановлено. В 2019 году работы возобновились, на это предусмотрено 1,1 млрд рублей. Строительство дороги планируют завершить к ноябрю 2021 года.
Участок Опарино – Альмеж обеспечит транспортную связь северо-западных районов области – Подосиновского, Лузского и Опаринского – между собой и с Кировом, а в дальнейшем - транзитный выход в Архангельскую и Вологодскую области.
Фото: правительство Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также